16.10.2017

Сборная команда медиков Профсоюза работников здравоохранения Адыгеи приняла участие в Х юбилейном фестивале «Бодрость и здоровье» профсоюза работников учреждений здравоохранения Российской Федерации.

Спартакиада проходила в поселке Дивноморском Краснодарского края, в которой приняли участие более 200 человек из 10 субъектов РФ: Астраханская область, Республика Адыгея, Бурятия, Карачаево-Черкесская Республика, Краснодарский край, Приморский, Ставропольский край, Ростовская, Челябинская области.

Соревнования проходили по 8-ми видам спорта.

В первый день Фестиваля был проведен конкурс «Представление команд». Наша команда, под руководством капитана Джаримока А.Ю., заняла 2-е почетное место. Следует отметить, что за 10 лет значительно вырос профессионализм спортсменов и каждая победа доставалась практически в равной борьбе.

Соперники были достойными. В каждом виде спорта определены победители.

Впервые наша команда по стритболу заняла I место. По волейболу - II место, впервые обыграв команды Ростова и Астрахани. В командном зачете по прыжкам в длину, настольному теннису заняли IV место, по мини-футболу и эстафете — VI место.

В итоге, в комплексном зачете наша сборная команда заняла 4-е место (в 2016 гш. - 5-е место) Все участники команды получили Дипломы, победители — заслуженные медали и кубки. Кубок «Почетный ветеран Х Фестиваля «Бодрость и здоровье» ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ» получила команда медиков из Адыгеи.

Огромную благодарность хочу выразить всем, кто принял участие в организации мероприятия, в спортивных соревнованиях, особенно тех, кто дал высокие показатели в спорте и отстаивал честь нашей Республики и отраслевого профсоюза.