Адыгейская республиканская
организация Профсоюза
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

VII Спартакиада медиков

25.06.2018

В Июне, в республиканском спортивном комплексе «Оштен», прошла VII Республиканская Спартакиада профсоюза работников здравоохранения «Бодрость и здоровье», посвященная Дню медицинского работника.

В спортивном мероприятии приняли участие более 200 участников из 20 учреждений здравоохранения Республики.

Спартакиаду открыла Председатель Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Усачева Л.А., которая отметила, что интерес медиков к занятиям спорта растет, количество участников увеличивается, а это очень важно, что своим личным примером медики показывают, что спорт является фундаментом здорового общества.

Со словом приветствия и пожелания успешных стартов и побед к участникам обратились: заместитель министра здравоохранения Республики Адыгея — Савенкова Г.Н., председатель Федерации профсоюзов Республики Адыгея — Устов Р.Б. и директор республиканского спортивного центра «Оштен» - Джаримок Ю.Н.

В программу соревнований были включены наиболее доступные и популярные виды физической культуры и спорта: волейбол, стритбол, настольный теннис, дартс, шахматы, нарды и плавание.

Каждое спортивное выступление было напряженным и увлекательным. Особый интерес у болельщиков вызвали соревнования по волейболу, стритболу и плаванию.

В упорной борьбе по итогам соревнований в комплексном зачете:

-I место команда ГБУЗ РА «Майкопская ЦРБ»;

-II место команда ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница»;

-III место команда ГБУЗ РА «ЦРБ Кошехабльского района»;

По волейболу:

-I место команда ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница»;

-II место команда ГБУЗ РА «Майкопская ЦРБ»;

-III место команда ГБУЗ РА «Красногвардейская ЦРБ»;

 

По стритболу:

-I место команда ГБУЗ РА «Адыгейская межрайонная больница им. К.М. Батмена» г. Адыгейск;

-II место команда ГБУЗ РА «Ханская поликлиника»;

-III место команда ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница».

 

По настольному теннису среди женщин в личном зачете:

-I место заняла Хатамова Дана - ГБУЗ РА «Красногвардейская ЦРБ»;

-II место заняла Натаова Рузана - ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская детская клиническая больница»;

-III место заняла Шехмирзова Тайбат - ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ».

 

По настольному теннису среди мужчин в личном зачете:

-I место занял Лихачев Вячеслав - ГБУЗ РА «Майкопская ЦРБ»;

-II место занял Шовгенов Руслан - ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая онкологическая больница»;

-III место занял Тхитлянов Эдуард - ГБУЗ РА «Красногвардейская ЦРБ».

По шахматам:

-I место занял Гукетлев Давлетбий - ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ»;

-II место занял Борисов Руслан - ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница»;

-III место занял Джандар Аслан - сборная команда Тахтамукайского района.

 

По дарсту:

-I место команда ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский клинический кожно-венерологический диспансер»;

-II место команда ГБУЗ РА «Ханская поликлиника»;

-III место команда ГБУЗ РА «Шовгеновская ЦРБ».

 

По дартсу среди женщин в личном зачете:

-I место заняла Калакуток Зарема Шабановна - ГБУЗ РА «Энемская больница» ;

-II место заняла Сиотокова Наталья Александровна - ГБУЗ РА «Майкопская ЦРБ»;

-III место заняла Хеш Зарема Руслановна - ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника № 3»;

 

По дартсу среди мужчин в личном зачете:

-I место занял Нагоев Батыр Юрьевич - ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница»;

-II место занял Гартвих Илья Сергеевич - ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский клинический кожно-венерологический диспансер»;

-III место занял Реснянский Илья Юрьевич - ГБУЗ РА «Ханская поликлиника»;

 

По нардам:

-I место занял Дауров Х.А. - ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая больница»;

-II место занял Тюриков А.П. - ГБУЗ РА «Гиагинская ЦРБ»;

-III место занял Батмен А.К. - ГБУЗ РА «Адыгейская межрайонная больница им. К.М. Батмена» г. Адыгейск».

 

По плаванию:

-I место - ГБУЗ РА «Майкопская ЦРБ»;

-II место - ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница»;

-III место - ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ».

 

По плаванию среди мужчин в личном зачете:

-I место занял Дауров Аскер - ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ»;

-II место занял Хапачев Магамет - ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский наркологический диспансер»;

-III место занял Калинин Михаил - ГБУЗ РА «Майкопская ЦРБ»;

 

По плаванию среди женщин в личном зачете:

-I место заняла Зенина Виктория - ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Д.М. Шишхова»;

-II место заняла Дзеньдзюк Наталья - ГБУЗ РА «Майкопская ЦРБ» ;

-III место заняла Макрушина Анна - ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница»;

 

За высокие показатели в соревнованиях четырем командам были вручены кубки и дипломы «За волю к победе».

За активное участие в соревнованиях восьми командам были вручены дипломы.

Все главные врачи и председатели ПО, принявшие участие в VII Спартакиаде работников здравоохранения «Бодрость и здоровье», отмечены благодарственными письмами.

В торжественной обстановке победители награждены памятными кубками, дипломами и медалями.

А личный кубок председателя Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ за упорство к победе во всех видах соревнований, слаженность и дисциплинированность присужден команде ГБУЗ РА «Адыгейская межрайонная больница им. К.М. Батмена» г. Адыгейск.

Спортивные мероприятия, посвященные профессиональному празднику «Дню медицинского работника» состоялись.

Спартакиада достигла своей основной цели — способствовала укреплению здоровья работников здравоохранения.

Так что впереди новые старты и новые рекорды.

Адыгейская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ выражает огромную благодарность Республиканскому спортивному комплексу «Оштен» и лично директору Джаримоку Ю.Н., Республиканскому спортивному комитету, ГБУЗ РА «Специализированное автохозяйство», главному судье Казакову А.Р. За помощь в организации и проведении VI Спартакиады.

Руководителям медицинских организаций и председателям профсоюзных организаций за формирование и подготовку команд для участия в Спартакиаде профсоюза «Бодрость и здоровье».